NEWS

12/7 ー大会結果

真勇練習試合(12/2)

入賞者

初級小1      優勝 大瀧 碧羽

初級小2                                 優勝  揚原 愛翔
初級小1                             準優勝  高尾 楓月    
武将杯争奪其ノ弐(11/18)
入賞者
小学3年男子上級クラス       優勝  高尾 紅葉
11/10 ー大会結果
第6回鍛志夢会空手道大会
入賞者
小学5年生男子初中級の部   優勝  加藤 諒
小学1年生男子の部         準優勝  水谷 心大郎
小学6年生男子上級の部  準優勝  石井 颯
小学1年生男子初心の部  第3位  大瀧 碧羽
小学3年生男子初中級の部 ベスト8 大仁田陽太
小学3年生男子初中級の部 ベスト8 塚脇 央
10/11 ー大会結果
第10回FIGHTING BEAT杯(10/7)
入賞者
小学2年男子                    準優勝  揚原 愛翔
小学3年男子                    準優勝  高尾 紅葉
9/30   ー大会結果
GENKI CHALLENGE2018
入賞者
小学五年男子中級                優勝  加藤 諒

小学三年男子                   準優勝  高尾 紅葉
小学五年男子初級            準優勝  窪田 澄空
小学一年男子初級            第3位  水谷 心大郎
小学二年男子初級            第3位  揚原 愛翔
8/26   ー大会結果
第一回練心空手道大会
入賞者
小学3年男子上級                 優勝  高尾 紅葉
小学4年男子初中級              優勝  川崎 まのあ
小学5年男子初中                  優勝  加藤 諒
8/21   ー大会結果
全関東空手道選手権大会
入賞者
小学3年生女子の部
初級クラス                           優勝  鬼塚 姫良
小学3年生男子の部
中級クラス                           優勝  高尾 紅葉
小学5年生男子の部
初級クラス                           優勝  加藤 諒
中学2・3年生男子の部
上級クラス                       準優勝  葛生 明良
一般男子新人の部
初級クラス                       準優勝  木下 将希
7/16    ー大会結果
第13回アジア国際空手道選手権大会
入賞者
小学3年男子                         優勝  高尾 紅葉
小学3年男子                         第3位  奈良 天平
小学4年男子                         準優勝 葛生 碧人
6/17     ー大会結果
第23回野澤道場練習試合
入賞者
小5混合                                優勝  加藤 諒
小6男子                                優勝  石井 颯
小3男子                               準優勝 奈良 天平
真勇練習試合
入賞者
初心小学一年                      優勝  磯田 康誠
初中級一年二年                     優勝  揚原 愛翔
中級小学三年四年 重量級     優勝  川崎 まのあ
初心小学一年                     準優勝  大瀧 碧羽
初中級一年二年                  準優勝  久野 大地
初級小学三年                     準優勝  黒滝 晴都
初級五年                            準優勝  窪田 澄空
3/21     ー大会結果
第18回埼玉県実戦カラテ交流大会
入賞者
小学2年初級の部                  優勝  大仁田 陽太
小4男子初級の部                  優勝  加藤 諒
小5男子初級の部                  優勝  石井 颯
年長中級の部                    準優勝  水谷 心大郎
小学2年上級の部              準優勝  高尾 紅葉
小3男子初級の部              準優勝  水谷 虎太郎
3/11     ー大会結果
武将杯争奪其ノ壱
入賞者
小学2年男女混合無差別        優勝  高尾 紅葉
小学1年男女混合初級        準優勝  揚原 愛翔
小学4年男子軽量級           第3位  久島 晴陽
3/4       ー年間スケジュールを更新しました
3/4       ー大会結果
真勇練習試合
入賞者
初心 幼年                              優勝  大瀧 碧羽

初心 小学1年                         優勝  揚原 愛翔
初級 小学1年                        優勝  久野 大地
初級 小学3年                        優勝  濱野 杏ず羽
中級 小学2・3年                  優勝  川崎 まのあ
初級 小学4年                         優勝  久島 晴陽
初心 小学1年                     準優勝  粒来 勇斗
初級 小学2年軽量級           準優勝  窪田 銀士
初級 小学2年重力級           準優勝  黒滝 晴都
初級 小学3年                     準優勝  久野 旭陽
2/17     ー大会結果
第1回関東マスターズ空手道選手権大会
45歳以上50歳未満中量級     優勝  浦田 勝一
2/4       ー大会結果
第4回総極真関東空手道選手権大会
入賞者
小学4年生男子初級               優勝  加藤 諒
小学2年生男子初級         第3位    奈良 天平
小学3年生男子初級         ベスト8 水谷 虎太郎
小学5年生男子初級         ベスト8 石井 颯
一般男子初級重量級        第3位    木下 将希
小学2年生男子選抜         準優勝   高尾 紅葉
2/3       ー大会結果
第5回フルコントライ
入賞者
小学3年生男子軽量級          優勝  水谷 虎太郎
幼年年長男女混合            準優勝  水谷 心大郎
小学3年生男子軽量級      準優勝  葛生 碧人
小学3年生男子中量級      準優勝  田中 奏
小学3年生男子重量級      準優勝  川崎 まのあ
1/21     ー大会結果
第22回野澤道場練習試合
入賞者
小2女子                            優勝     鬼塚 姫良
小4男子C                         優勝      加藤 諒
小5男子B                          優勝     石井 颯
小1B                                第2位   茂出木 彩
小2男子                           第2位   奈良 天平
                                        第3位   塚脇 央
小3男子A                         第2位   葛生 碧人
                                        第3位   川崎まのあ
12/24   ー大会結果
第9回真勇カップ
入賞者
初級小学4年男子の部       優勝      加藤 諒

12/15   ー年間スケジュールを更新しました
12/7     ー年間スケジュールを更新しました
12/3     ー大会結果
第6回交流大会(誠真会館)
入賞者
小学5年生男子中級         優勝      石井 颯
小学3年生男子                第3位   葛生 碧人

第10回日本空手連盟選手権大会(誠真会館)
入賞者
小学2年生男子                準優勝   高尾 紅葉
小学4年生男子                準優勝   加藤 諒
一般男子初級重量           第3位   木下 将希

真勇練習試合
入賞者
初心幼年〜小学2年A       優勝     久野 大地
初級小学2〜3年A            優勝     久野 旭陽
12/2     ー年間スケジュールを更新しました

11/20   ー年間スケジュールを更新しました

11/12   ー大会結果

第5回鍛志夢会空手道大会

優勝

入賞者

中学生男子軽中量級の部   第3位  葛生 明良

小学4年生男子初中級の部 優勝    加藤 諒

              第3位     久島 晴陽

小学3年生男子初中級の部 ベスト8  川崎 まのあ

小学2年生男子の部    優勝  高尾 紅葉

小学2年生男子初心の部  優勝  奈良 天平

              第2位     窪田 銀士

幼年男女混合の部      第3位   高尾 楓月

              ベスト8  平間 拓